Государственное юридическое бюро по Московской области

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ

«Грозный» пересилил «Урал»
28 марта 2014 г.

27 марта во Дворце спорта "Надежда" посёлка Большевик Серпуховского района прошла игра 18 тура предварительного этапа Чемпионата России по волейболу 2014 года среди мужских команд Суперлиги, в которой волейбольный клуб "Грозный" принимал соседей по турнирной таблице - команду «Урал» из Уфы.
Перед началом тура «Урал» опережал Грозный на четыре очка, поэтому для обеих команд встреча носила принципиальный характер. С первой партии игра пошла упорной и напряженной, никто не хотел уступать, и на протяжении всей партии ни одной из команд не удавалось уйти в отрыв больше чем на два очка.

Поэтому и концовка партии выдалась более чем упорной, подарив зрителям не только «нерв игры» но и красивые комбинации и обидные ошибки. После долгого равновесия в итоге чаша весов все же склонилась на сторону гостей. Итог партии 26:28.
И во второй партии борьба шла буквально мяч в мяч, на первый технический перерыв команды ушли при счёте 8:7 в пользу «Грозного». Весы продолжали качаться. То одна то другая команда склоняла их в свою сторону, то они застывали в кажущемся равновесии (12:12; 15:15). При счёте 19:18  «Грозный» предпринял удачную попытку уйти в отрыв: 21:19, 22:20, в итоге хозяева одержали верх и сравняли счёт в партиях - 1:1.
Третья партия  началась с попытки уфимцев уйти в отрыв 2:4, но «Грозный» не отпустил соперников и на их спурт ответил своим - 5:4. Гости поддержать предложенный темп не смогли (10:6, 14:10), и далее хозяева спокойно контролировали ход партии,  доведя её до закономерной победы.
Четвёртая партия была определяющей для обеих команд, поэтому началась она агрессивно. Долгое время добиться задела не получалось ни у той, ни у другой стороны (7:6; 15:15), затем у «Грозного» снова получился «побег от соперника» (20:18, 23:19) и спокойное доведение партии и игры до победы.
В итоге «Грозный», набрав 18 очков, вплотную приблизился к «Уралу», у которого 19 очков.
В следующем туре 2 апреля «Грозный» на выезде сыграет в Перми с местным «Прикамьем», идущим пока на девятой позиции. На домашнюю арену они вернутся 9 апреля, когда в рамках 21 тура примут «Кузбасс» из Кемерова.
Технические данные:
Грозный (Грозный) - Урал (Уфа) - 3:1 (26:28, 25:22, 25:20, 25:21)
27 марта. П. Большевик Серпуховский район. 500 зрителей.
Время игры: 1 час 46 минут (30 + 26 + 27 + 23).
Грозный: Куцмус - 11 очков (9 - атака, 2 - блок, 0 - подача), Пурин - 10 (10, 0, 0), Никоненко - 10 (7, 3, 0), Гурченко - 5 (4, 0, 1), Андриевский - 2 (0, 2, 0), Пархомчук - 1 (1, 0, 0), Еремин (либеро, 53% - позитивный прием, 47% - отличный) - стартовый состав; А. Ботин - 15 (9, 5, 1), Шкулявичус - 13 (9, 3, 1), Олейников - 5 (4, 0, 1), Аносов, Подлесных.
Урал: Максимов - 16 очков (14 - атака, 0 - блок, 2 - подача), Самойленко - 15 (8, 6, 1), Ботин - 9 (8, 1, 0), Кузнецов - 8 (3, 5, 0), Феоктистов - 4 (2, 0, 2), Жлоба - 2 (2, 0, 0), Кириченко (либеро, 71% - позитивный прием, 47% - отличный), Степанов (либеро) - стартовый состав; Алексеев - 6 (6, 0, 0), Ананьев - 2 (2, 0, 0), Зайцев.
Ошибки при подаче: 17 – 20.
Атака (%): 45 - 40.
Прием (% поз-отл): 60 (35) - 62 (43).
Блок: 12 - 19.
Подача: 3 - 5.
Ошибки: 29 - 29.