Государственное юридическое бюро по Московской области

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ

«Ока-ФМ» - бронзовый призёр футбольного чемпионата медийщиков Подмосковья
1 июля 2014 г.

II Чемпионат по футболу среди журналистов Подмосковья состоялся 28 июня на серпуховском стадионе «Труд». Соревнования проводились при поддержке министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области. Почётным гостем соревнований стал лично министр Олег Жолобов.
На футбольное поле вышли четыре команды: сборная команда СЖП (Союза журналистов Подмосковья), журналисты из Клина («Клинпресс»), сотрудники СМИ из Люберец («Люберпресс») и команда «Ока-ФМ» из Серпуховского района.

Игра проходила по простым правилам: пять игроков в поле и вратарь. Сам матч состоял из двух таймов по 10 минут с перерывом 2 минуты. Игры шли сразу на двух площадках.
Команда «Ока-ФМ» выступила лучше сборной России по футболу, набрав 4 очка (1 победа и 1 ничья), но тоже стала третьей в группе, уступив второе место по разнице забитых и пропущенных мячей.

Результаты матчей группового этапа:
Клинпресс – Сборная СЖП - 3:1
Сборная СЖП – Ока-ФМ - 1:1
Люберпресс – Клинпресс - 1:1
Клинпресс – Ока-ФМ - 0:1
Сборная СЖП – Люберпресс - 1:4

В финале сразились люберецкие и клинские журналисты. Основное время матча завершилось вничью (2:2), а по пенальти лучшими стали футболисты «Клинпресс» (4:3). Бронзу разыграли «Ока-ФМ» и сборная СЖП, представители Серпуховского района оказались сильней - 2:0.
В итоге чемпионами стали журналисты-футболисты из Клина, второе место заняла команда «Люберпресс», бронза у наших ребят из «Оки-ФМ».

Кубки и дипломы победителям и призёрам чемпионата вручил лично Олег Жолобов. Так же организаторами были выданы специальные награды. Лучшим игроком чемпионата признан Леонид Шатилов (Клинпресс). Лучшим вратарём – Павел Бельчак (Ока-ФМ). Приз самому возрастному игроку был вручён Сергею Афанасьеву (Люберпресс). Приз за лучшую группу поддержки достался болельщикам «Оки-ФМ». Приз зрительских симпатий у команды «Люберпресс».