ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ

Запала не хватило
29 января 2015 г.

Грозный (Грозный) - Губерния (Нижний Новгород) - 0:3 (23:25, 24:26, 23:25)
Вчера, 28 января, в перенесённом  матче 19 тура Чемпионата России 2015 по волейболу, Мужчины, Суперлига, во Дворце спорта «Надежда» посёлка Большевик Серпуховского района встречались команды «Грозный» (Грозный) и «Губерния» из Нижнего Новгорода.
Начало первой партии для обеих команд сложилось в тренировочном режиме. Никто не стремился с первых минут рвать жилы и вбивать в пол соперника. Команды обменивались ошибками на подаче и удачными действиями в атаке. На первый технический перерыв «Грозный» уходил лидером - 8:6.

И после технического перерыва хозяева продолжали лидировать за счет хорошей игры на блоке и в доигровке. Однако у команды снова случился сбой, несколько ошибок грозненцев - и уже гости вышли вперед. «Губерния» поймала кураж и благодаря мощной атаке и слаженной работе выиграла первый сет - 23:25.
Во второй партии «Грозный» снова лидировал в начале партии - 5:3, но потеря концентрации дорого стоит, и на первый технический перерыв команды ушли при счете 5:8 в пользу гостей.
Сразу после перерыва гостям удалось провести красивую атаку первым темпом. Грозненцы ответили не менее красивой атакой – Арсабиев вколачивает мяч, а следом подал на вылет - 12:12 - ничья. «Грозный» собрался перевести дух после погони, а гости не сбавляли обороты и «уехали» от присевших перевести дух грозненцев - 12:16. Дальше «Губерния» уверено вела партию к победе - 15:22, и видимо слишком рано уверовала в неё: «Грозный» бросился в отчаянную погоню, отрыв уменьшался, как шагреневая кожа, и достиг всего одного мяча - 24:25. И всё же в концовке с нервами лучше справляются гости - 24:26.
В третьей партии нижегородцы показали себя во всей красе. У гостей отменно работал блок, летела подача, получалась комбинационная игра. Уже к первому техническому тайм-ауту гости имели двойной перевес в очках - 4:8 и продолжали развивать свой успех. За счет результативных атак, разрыв в счете увеличился - 8:11, и на второй технический перерыв команды ушли со счетом 11:16. После перерыва ход игры не менялся, и «Губерния» спокойно довела до победы третью партию – 23:25.