Государственное юридическое бюро по Московской области

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ

Золотая Настя
1 сентября 2017 г.

Спортсменка из Серпуховского района завоевала высшую награду в категории на первенстве Мира в США.
В период с 28 августа по 3 сентября в Оландо американского штата Флорида проходит Первенство мира по пауэрлифтингу среди юниоров 2017. Вместе со сборной Росиии на соревнования отправилась именитая спортсменка Серпуховского района Анастасия Путилина. В ожесточённой борьбе девушка показала выдающие результаты среди конкурентов и завоевала золотую медаль.
К сожалению, с самой Анастасией, нам связаться не удалось, она до сих пор находится в США. Возращение чемпионки на родину намечено на понедельник.

Поэтому за подробностями мы обратили к директору ДС «Надежда», в котором тренируется золотая медалистка, Ирине Луговой:
- К сожалению, финансовый криз не позволил тренеру (В.Валиахметов - прим.ред) поехать вместе с спортсменкой. Настя выезжала одна в составе сборной команды России. Выступала в категории до 72 килограмм. До последнего подхода в упорной борьбе с соперницей из Норвегии, которая показывала превосходящий результат по весу, Анастасия завоевала золотую медаль. Выполнив присед с весом 235 килограмм, получила малую золотую, «пожала» - 155 кг, тоже малое золото.
В тяге показала личный рекорд -185 кг - бронзовый призёр, но в сумме трёх движений стала чемпионкой. Сейчас она ещё находится в Америке, мы будем её встречать в понедельник. Честно скажу тренер бережёт спортсменку, весь её потенциал ещё не раскрыт, хотя на данный момент она уже член основной женской команды, а в перспективе планирует принимать участие в международных соревнованиях в составе женской сборной. Для нас всех это большая радость, мы очень переживали, понимали, что борьба будет очень тяжёлой.